Запланирован демонтаж незаконно установленных гаражей в Чите

Василий Хабачев / Общество, 13:04, 16 октября 2020

Продолжается борьба с незаконно установленными металлическими гаражами в Чите. Об этом 16 октября сообщили в официальном Telegram-канале администрации Читы.

«Сотрудники комитета по управлению имуществом администрации города Читы разместили на металлических гаражах, незаконно размещенных в районе перекрестка улиц Шестипёрова и Паромная в Ингодинском районе, требования о добровольном освобождении самовольно занятых участков. У хозяев гаражей есть время до 12 ноября, чтобы демонтировать их оттуда и убрать накопившийся там мусор», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в случае неисполнения требований, подготовят проекты постановлений городской администрации об освобождении земельного участка от самовольно установленных и незаконно размещенных объектов. Далее станет возможным провести демонтаж в принудительном порядке.

Обращается внимание, что было написано заявление в УМВД по городу Чите для установления владельцев гаражей, незаконно использующих самовольно занятый участок, а также рассмотреть вопрос о составлении в отношении них протоколов об административном правонарушении. Действия владельцев гаражей подпадают под статью 7.1. (незаконное занятие земельного участка) Кодекса об административных правонарушениях РФ и наказываются штрафом от 5 до 10 тысяч рублей.

Запланирован демонтаж незаконно установленных гаражей в Чите

Запланирован демонтаж незаконно установленных гаражей в Чите

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"