Компьютерный томограф вышел из строя в Агинском из-за высокой нагрузки

Артём Сазонов / Общество, 21:28, 5 ноября 2020

Агинской окружной больнице отремонтировали компьютерный томограф (КТ), который ранее вышел из строя в связи с ростом количества больных коронавирусом. Об этом 5 ноября сообщается на сайте администрации Агинского Бурятского округа.

«В связи с ростом количества больных коронавирусом дорогостоящий медицинский аппарат КТ Агинской окружной больницы вышел из строя, обследование больных проводилось в стационаре», - сообщается на сайте.

Глава округа Буянто Батомункуев посетил медицинское учреждение, где особое внимание уделил работе по борьбе с распространением COVID-19.

«Сегодня усилия органов власти, медицинских учреждений направлены на реализацию всех мероприятий для снижения риска заражения и распространения коронавирусной инфекции. Благодаря поддержке регионального правительства произведен ремонт компьютерного томографа и на днях он начнет работать. Для перевозки больных на КТ обследование Агинской окружной больнице будет выделен дополнительный автотранспорт», - отметил руководитель администрации округа.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"