Мишустин обратил внимание на Забайкалье при оценке готовности российских регионов к отопительному сезону

Артём Сазонов / Общество, 19:49, 5 ноября 2020

Премьер-министр России Михаил Мишустин, говоря о готовности российских регионов к прохождению отопительного периода, обратил внимание на готовность Забайкальского края, отметив возникшие сложности в регионе. Об этом он заявил на заседании правительства, которое состоялось 5 ноября.

«В целом по стране регионы к зиме готовы - и по мнению энергетиков, и с точки зрения специалистов жилищно-коммунальной отрасли. Однако ситуация в крае находится на особом контроле. Там сложности в 14 муниципальных районах и городском поселении Первомайское. Многие объекты ЖКХ и энергетики сильно изношены. Ряд компаний не погасили своевременно долги за коммуналку. Также есть потребность в закупках топлива», - сказал Мишустин.

По поручению главы правительства министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев посетил объекты теплоэнергетического комплекса Забайкальского края.

Депутат Госдумы от Забайкальского края Юрий Волков направил запрос в Генпрокуратуру с просьбой с просьбой взять на личный контроль прохождение отопительного сезона в Забайкальском крае.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"