МЧС Забайкалья во время рейда раздали профилактические листовки бомжам

Василий Хабачев / Общество, 16:00, 10 ноября 2020

Сотрудники МЧС России по Забайкальскому краю провели ежегодную операцию «Отопление», в рамках которой инспекторы провели рейды по теплоузлам, котельным и коллекторам. Об этом 10 ноября сообщили на сайте регионального управления МЧС.

«Чаще всего лица без определенного места жительства употребляют спиртные напитки в больших количествах и в таком состоянии курят. Загораются текстильные вещи, мусор. В связи с этим случаи гибели среди них нередки», - обратил внимание старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Чите Вячеслав Логинов.

Специалисты обследовали коллекторы и колодцы в районе улицы Генерала Белика и парка Победы. С проживающими в этих местах бездомными забайкальцами провели разъяснительную работу – им раздали профилактические листовки. Представитель социального приюта предложила гражданам покинуть теплотрассы и обратиться за помощью в их учреждение, где им окажут медицинскую помощь, помогут с восстановлением документов и социализацией.

По словам представителя ТГК-14, работники компании ограничивают доступ к отопительным системам города, однако бездомные постоянно взламывают замки и открывают двери помещений. Поэтому контроль ведётся ежегодно.

Сообщается, что рейд проводили сотрудники Госпожнадзора совместно с представителями ТГК-14 и социальной службы.

1 / 7
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"