Жириновский: «Без газа до сих пор 150 тысяч населённых пунктов России!»

Артём Сазонов / Политика, 22:05, 11 ноября 2020

Депутат Государственной думы России, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский критично высказался по проблеме газификации страны. Текст выступления руководителя фракции опубликован на официальном сайте ЛДПР.

«Без газа до сих пор 150 тысяч населённых пунктов России! Это просто издевательство над русским народом. Русские Вторую мировую войну выиграли, но до сих пор миллионы без газа живут. Я родился в Казахстане, так там в уже 1950-е была 100-процентная газификация. А в России до сих пор нет. Мы газ в Европу гоним, а миллионы русских его не получают. Все Северные потоки в Европу нужно закрыть, пока русские не получат газ!», - заявил лидер партии ЛДПР во время выступления в Госдуме.

Развивая тему, Жириновский задался вопросом: почему в России остаются высокими цены на бензин, несмотря на то, как изменяется стоимость нефти.

«Россия загадочная страна: добываем нефть, торгуем со всем миром. Но только у нас на внутреннем рынке: нефть дорогая - бензин дорогой, нефть - дешёвая, бензин всё равно дорогой», - заявил Жириновский во время выступления в Госдуме.

Смотрите в сюжете ZAB.TV - «Противники газификации: «Тянуть газопровод в Забайкалье – преступление».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"