Коростелёв не считает популизмом намерение коммунистов отстранить Осипова от должности главы Забайкалья

Артём Сазонов / Политика, 18:32, 12 ноября 2020

Депутат Законодательного Собрания Забайкальского края Константин Коростелёв в беседе с корреспондентом ZAB.RU рассказал, что общественно-политическая газета «Забайкальский Рабочий» привела неполный комментарий по вопросу намерения Читинского горкома КПРФ отстранить Осипова от должности губернатора Забайкальского края.

«Забайкальский Рабочий немножко некорректно поступил. Они выхватили кусок из большого ряда вопросов, на которые я им отвечал. То, что там сказано, да, фактически имеет отношение к моему мнению, но его надо расширить. Я готов высказать свое мнение - популизм или не популизм и так далее - но полностью», - рассказал депутат.

Депутат пояснил, что согласен с той проблематикой, которая содержится в постановлении, принятом на отчётно-выборной конференции Читинского городского отделения КПРФ, но уточнил, что документ необходимо конкретизировать.

«Мы разговаривали о том, является ли это популизмом или нет (намерение коммунистов отстранить Александра Осипова от должности губернатора Забайкальского края Александра Осипова). Я полностью согласен с той проблематикой, которая отражена в документе, принятом постановлением КПРФ на конференции. В том числе о проблематике в медицине, в сфере ЖКХ, об обещаниях Осипова - я согласен полностью. Другое дело, что они говорят: Осипова надо снять - на кого мы его поменяем? Если мы сейчас снимем Осипова или всё правительство - я думаю не надо объяснять, что происходит в медицине - если мы всё обезглавим, то что это будет? Документ нужно дополнить», - поделился своим мнением Коростелёв.

Он объяснил, почему не считает решение коммунистов популизмом или личным пиаром Романа Берга. Парламентарий пояснил, что решение принималось общим голосованием и не может зависеть только от одного человека.

«Мне задали такой вопрос: считаю ли я, что это всё какой-то пиар Берга? Это ни в коем случае не может считаться пиаром по одной простой причине - потому что решение об этом документе принималось конференцией, а это большое количество людей. Решение принимается общим голосованием, проходит редакционную комиссию и опять проходит голосование и только потом выходит в свет. Берг выложил этот документ, потому что он является руководителем читинского горкома», - добавил депутат.

I секретарь Читинского городского местного отделения КПРФ Роман Берг опубликовал у себя в Instagram Постановление городского отделения партии о начале системной работы, направленной на отстранения Александра Осипова от должности губернатора Забайкальского края.

Коростелёв не считает популизмом намерение коммунистов отстранить Осипова от должности главы Забайкалья

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"