Девять общественных организаций Забайкалья выступили за отставку Осипова

Артём Сазонов / Политика, 10:56, 26 ноября 2020

Девять общественных организации Читы и Забайкальского края поддержали инициативу Читинского горкома КПРФ о решении начать работу по отстранению губернатора Забайкальского края Александра Осипова от должности. О итогах собрания организаций корреспонденту ZAB.RU рассказал руководитель штаба протестных действий Читинского городского отделения КПРФ Владимир Курбатов.

«Все организации поддержали решение партии. Губернатор не способен вывести Забайкальский край из кризиса. Во-вторых, это его неумение организовать рабочую группу, сами видите какая чехарда происходит в правительстве. В третьих - его поездка в Чару», - рассказал Курбатов.

Ранее местное городское отделение партии по итогам отчетно-выборной конференции приняло решение начать «системную работу направленной на отстранения Александра Осипова от должности губернатора Забайкальского края».

В собрании принимали участия такие организации как Общенародный союз «Возрождения России» Забайкалья, Забайкальское казачье объединение, Штаб протестных действий Читинского городского отделения КПРФ и др.

В документе, сформулированным по итогам собрания, говорится, в том числе об организации сбора подписей в адрес президента России за отставку губернатора.

rbrbttb

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"