Казак объяснил подпись под обращением КПРФ об отстранении Осипова

Василий Хабачев / Общество, 12:15, 26 ноября 2020

Глава фонда развития казачества Забайкальского края Сергей Былков рассказал ZAB.RU о причинах подписи под постановлением общего собрания общественных организаций, в котором указано решение начать работу по отстранению губернатора Забайкальского края Александра Осипова от должности.

«Я – представитель казачьего народа. По национальности я казак. У нас есть ряд наработок, которые мы пытались со многими губернаторами решить. Пытались решить вопросы по законодательству РФ в плане обеспечения жизнедеятельности казаков, потомков казаков в Забайкалье. Таких людей немало. С такой же просьбой мы обращались и к Осипову. А он либо отмалчивается, либо его клерки отвечают может показаться, что неквалифицированно», - сказал казак.

Былков обратил внимание, что селу Мыгжа необходимо вернуть статус казачьего поселения, однако по этому вопросу решений не принимается еще со времен губернаторства Ильковского.

Также он добавил, что Александр Осипов не принимает интересы казачьего народа Забайкалья. По мнению главы фонда развития казачества, губернатор не собирается ничего делать в этом направлении.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"