Старшеклассники в Забайкалье вернулись в школы с дистанционки

Артём Сазонов / Общество, 13:17, 30 ноября 2020

Ученики 9-11-ых классов 16 районов Забайкальского края, где ранее вводили дистанционное обучение, вернулись к очному формату работы в школах, сообщила 30 ноября на оперативном совещании вице-премьер краевого правительства Татьяна Цымпилова.

«Так как эти классы выпускные, им необходимо уделять пристальное внимание к образовательному процессу, к подготовке к экзаменам, поскольку им в дальнейшем нужно устраивать свою профессиональную жизнь. Все педагогические работники соблюдают необходимые меры предосторожности. Организован входной фильтр, измеряется температура. Школьникам также рекомендуется соблюдать масочный режим», - сказала Цымпилова.

Школьников образовательных учреждений будут отправлять на дистанционный формат обучения для проведения дезинфекции: в школах с численностью до 500 человек - раз в неделю; с численностью более 500 человек - два раза в неделю.

Напомним, губернатор Забайкальского края подписал постановление, согласно которому школы будут поэтапно переходить на очный формат обучения. С 30 ноября к учёбе в очном режиме вернутся учащиеся 9-11-ых классов, с 7 декабря - 1-8-ых классов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"