Прокуратура выявила нарушения при внесении проекта закона о бюджете Забайкалья на 2021 год

Артём Сазонов / Общество, 16:13, 2 декабря 2020

Прокуратура выявила нарушения бюджетного законодательства в деятельности госорганов власти при внесения проекта закона о бюджете края на 2021 года. Копию представления надзорного ведомства у себя в Instagram опубликовал депутат Законодательного Собрания Забайкалья Роман Берг.

«Высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации вносят на рассмотрение законодательного (представительного) органа проект закона субъекта Российской Федерации о бюджете субъекта Российской федерации и проект закона субъекта Российской Федерации о бюджете территориального государственного внебюджетного фонда в сроки, установленные законом субъекта Российской Федерации, но не позднее 1 ноября текущего года», - говорится в документе.

В представлении также указывается, что в соответствии с законом «О бюджетном процессе в Забайкальском крае» губернатор Забайкальского края вносит на рассмотрение в региональный парламент закон о бюджете края не позднее 1 ноября текущего года.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Роман Берг (@berg.roman)

Напомним, на комитете по бюджетной и налоговой политике депутаты Николай Мерзликин и Роман Берг обращали внимание на поздний срок внесения проекта закона, выразив позицию, что проект должен был внесён ещё 1 ноября.

И.о. вице-премьера краевого правительства Андрей Кефер во время заседания комитета сообщил, что проект закона находится на рассмотрении в министерстве финансов РФ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"