Миронов о газификации: Это не уровень газификации, а уровень очковтирательства

Артём Сазонов / Общество, 22:58, 7 декабря 2020

Руководитель фракции «Справедливой России» в Госдуме РФ Сергей Миронов призвал по-другому посмотреть на понятие газификации и то, как проходит её реализация в регионах России. Лидер «Справедливой России» подчеркивает, что поручение президента довести газ до самого дома и «газификация» не одно и тоже, сообщила порталу ZAB.RU пресс-служба депутата.

«У нас привыкли оперировать числом подключенных к магистральному газу населенных пунктов. Однако в газифицированном на бумаге населенном пункте может быть ни одного реально газифицированного дома! Сколько таких «потемкинских деревень» в стране - никому неизвестно. Только в отличие от времен Екатерины это не муляж, а настоящие дома и живые люди! Поэтому, когда нам говорят, что уровень газификации 71,4%, а станет 83% - эти цифры ни о чем. Это не уровень газификации, а уровень очковтирательства», - поясняет руководитель фракции.

Напомним, Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ и «Газпрому» найти источники финансирования для газификации регионов, не используя денежные средства россиян.

Накануне Правительство РФ согласовало разработанную Минэнерго концепцию газификации регионов России до 2030 года, которая окончательно должна быть утверждена до 1 января 2021 года.

Телеканал ZAB.TV вновь проводит конкурс видеороликов, посвященный теме газификации Забайкальского края: «ДАВАЙ ЗА НАС_ДАВАЙ ЗА ГАЗ»

Дайте свободу фантазии, но помните, что больше шансов на победу будет у тех, кто экономически объяснит выгодность газа. Сколько вы тратите на уголь и дрова за отопительный период? Может быть вы отапливаетесь электроэнергией? Какой порядок цифр на ваших квитанциях от ресурсника?

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"