Фокин пообещал главе Забайкалья сделать из «ЗабТЭК» успешную компанию за два-три года

Артём Сазонов / Общество, 11:54, 8 декабря 2020

Новый генеральный директор «ЗабТЭК» Константин Фокин заявил, что за два-три года сможет сделать из организации прибыльную компанию, которая сможет составить конкуренцию на рынке, об этом 7 декабря он рассказал журналистам во время пресс-подхода по итогам заседания Совета директоров.

«Для меня эта отрасль не нова. Считаю, что те сроки, которые я озвучил губернатору, - что за два-три года я ситуацию выравню. Это будет прибыльная успешная компания, которая увеличит своё присутствие на рынке, составит конкуренцию компаниям, которые здесь присутствуют и оказывают такие же услуги. Но предстоит очень большая работа, серьёзный труд. Говорить о том, что за пять дней я пришел и всё увидел - это было бы смешно и несправедливо», - заявил гендиректор.

Забайкальская теплоэнергетическая компания обеспечивает теплом 49 населённых пунктов в 14 районов края. Отвечая на вопрос - кому компания смогла бы составить конкуренцию, Фокин не назвал конкретную организацию-участника рынка и сообщил, что нацелен на поддержание конкуренции внутри самой компании.

«Сейчас я больше заинтересован составить конкуренцию внутри компании, чтобы компания как единый механизм начала работать и сотрудники сами закрутили эти шестерёнки. Если я создам конкуренцию внутри компании, тогда я смогу выйти и сделать предложение на рынке существующим компаниям», - ответил Фокин.

Ранее бывший чиновник Евгений Корнев обращал внимание на проблему монополизации коммунальной сферы в Забайкалье, в частности он предупреждал о возможных трудностях с «ЗабТЭК».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"