Губернатор о неоплаченных объектах строительства Забайкалья: «Это очень дурно пахнет»

Василий Хабачев / Общество, 13:50, 14 декабря 2020

Губернатор Александр Осипов в ходе оперативного совещания правительства края 14 декабря призвал нового министра строительства Забайкальского края Дениса Удода разобраться в ситуации по объектам БКАД и решить кадровые вопросы, проведя служебные проверки.

«Вы разберитесь, почему так происходит. Во-первых, это совершенно недопустимо: если приняли объекты, то почему не платят. Во-вторых, это крайне дурно пахнет. Когда столько времени принимали объекты, потом деньги не оплачивают. Либо их тогда приняли незаконно, либо что происходит? По нескольким объектам почему-то длительное время деньги не платят - это скорее всего говорит об очень нехороших вещах», - возмутился губернатор Забайкальского края.

Также он отметил, что у нового министра есть право провести служебные проверки, не «занимаясь полутора и трехлетними исследованиями, кто там и как работает».

«Здесь при самом чистоплотном объяснении (плохая организация работы) есть все основания всех людей с работы убрать», - сказал Осипов.

Губернатор обратил внимание, что в отношении министерства, Службы единого заказчика есть масса протоколов и решений.

«Будут первые фамилии людей, которые пойдут укреплять народное хозяйство. Хватит просиживать народные деньги с такой работой. Как можем не освоить деньги на дороги? Это просто недопустимо», - подвел итог губернатор.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"