Денис Удод оставил комментарий насчёт строительства школы в Хилокском районе

Анастасия Рыжова / Общество, 10:06, 23 декабря 2020

Школу-детский сад в посёлке Могзон Хилокского района нужно ввести в эксплуатацию к 1 августу 2022 года. Об этом 23 декабря сообщила пресс-служба Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края.

«Контракт заключили еще в июле, но подрядная организация идет с отставанием. За это время строители должны были выбрать все грунты до необходимых уровней, забить тысячу свай и выполнить другие работы. Сегодня на стройплощадке мы увидели три единицы техники и десять рабочих, чего крайне недостаточно, чтобы поддерживать нормальные темпы строительства. Берем объект под строгий контроль, будем рассматривать все предусмотренные законодательством варианты воздействия на подрядчика, применять штрафные санкции. Необходимо сделать все, чтобы сдать школу вовремя», - рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Денис Удод.

Строительство школы-детского сада в посёлке Могзон запланировали в рамках социального развития центров экономического роста.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"