Муниципалитет Чернышевского района уплатил долг перед предпринимателем после вмешательства прокуратуры

Василий Хабачев / Общество, 20:23, 3 января 2021
Муниципалитет Чернышевского района уплатил долг перед предпринимателем после  вмешательства прокуратуры
Фотография из архива ZAB.RU

Прокуратура Чернышевского района Забайкальского края проверила соблюдение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд и выявила нарушение прав предпринимателя. Об этом 3 января сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«В марте 2020 года между муниципальным образовательным учреждением «Основная общеобразовательная школа с. Икшица» и индивидуальным предпринимателем в рамках реализации национального проекта «Образование» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту спортивного зала школы.Подрядчик полностью выполнил свои обязательства в предусмотренные контрактом сроки. Несмотря на это, заказчик не произвел своевременную оплату по контракту, в связи с чем образовалась задолженность в сумме около 1 млн рублей»,- говорится в сообщении

Прокуратура внесла в адрес руководителя учреждения представление и потребовала устранить нарушения прав предпринимателя.

В итоге, лишь после вмешательства прокурора задолженность перед субъектом предпринимательской деятельности погашена в полном объеме, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"