Щеглова о высказывании Шангиной: Говорить о рентабельности, либо о нерентабельности неправильно

Артём Сазонов / Общество, 17:36, 11 января 2021
Щеглова о высказывании Шангиной: Говорить о рентабельности, либо о нерентабельности неправильно
Фотография из архива ZAB.RU

Сравнение рентабельности открытия торгового центра и работы круглосуточного стационара, приведенное министром здравоохранения Забайкальского края Анны Шангиной во время встречи с жителями Харагуна, не корректно. Такое мнение 11 января в беседе с корреспондентом ZAB.RU высказала вице-премьер краевого правительства Инна Щеглова, предположив, что такое резкое высказывание могло произойти в порыве эмоций.

«В данном случае, на мой взгляд, немножечко было некорректно такое сравнение и вообще всё, что связано со здравоохранением, с жизнью и здоровьем жителей Забайкальского края и в целом жителей России, - говорить о рентабельности, либо о нерентабельности, о чем собственно говоря, было сказано, наверное не то чтобы нецелесообразно - это вообще неправильно, такое сравнение. И была проведена эта аналогия, скорее всего, в порыве каких-то эмоций, она никак не хотела обидеть жителей Харагуна», - сказала Щеглова.

Ранее в беседе с корреспондентом ZAB.RU глава Харагуна рассказала о недовольстве местных жителей закрытием круглосуточного стационара и в связи с этим дальними переездами в районную больницу в Хилок.

Глава забайкальского Минздрава попросила прощение у жителей Харагуна за своё высказывание о «поесть и поспать в больнице».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"