Мужчина заколол знакомого и выкинул в яму

ZAB.RU / Происшествия, 22:03, 19 января 2021
Мужчина заколол знакомого и выкинул в яму
Фотография из архива ZAB.RU

Житель оловяннинского района приговорил себя к лишению свободы на 10 лет и 6 месяцев за убийство знакомого. Об этом сообщила пресс-служба Оловяннинского районного суда.

«С 10 августа по 31 октября 2017 года, в один из дней, у находившегося в состоянии опьянения, в землянке, возник умысел на совершение убийства. Мужчина вооружился имевшимся в землянке ножом и, используя его в качестве оружия, умышленно, с целью убийства, нанес множественные (не менее 2) удары в грудную клетку потерпевшего. В результате умышленных действий, потерпевшему причинены 2 проникающих колото-резанные ранения грудной клетки с повреждением внутренних органов. Смерть наступила на месте происшествия от кровопотери. Вернувшись в землянку, он продолжил распивать спиртное, лег спать. Рано утром, когда стало светать, надел на труп с головы мешок, перетащил тело в другое место, сбросил его в небольшую яму глубиной около 1 м, закидал комками земли…», - говорится в сообщении.

3 мая 2020 года житель района обратился в ОМВД с повинной, где сообщил о преступлении. Мужчина признал себя виновным и раскаялся в содеянном. Суд назначил наказание в виде лишения свободы до 10 лет и 6 месяцев в колонии особого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"