Читинская пенсионерка чуть не отдала мошенникам 14 тысяч рублей

Анастасия Рыжова / Общество, 21:05, 19 января 2021
Читинская пенсионерка чуть не отдала мошенникам 14 тысяч рублей
Фотография из архива ZAB.RU

Мошенники добрались до 79-летней пенсионерки с предложением установить прибор для стабилизации напряжения за 14 000 рублей. Об этом 19 января порталу ZAB.RU сообщил внук потерпевшей.

«К моей бабушке 16 января пришли мошенники, представившись организацией «Энегробезопасность», заранее зная где она живёт. Они предложили поставить в розетку прибор для стабилизации напряжения, чтобы техника не выходила из строя от скачков электричества», - сказал мужчина.

Мужчина в это время подъезжал к дому и сказал бабушке ничего не подписывать. Мошенники, услышав, что кто-то едет из родственников, начали собираться, оставив номер телефона начальника. Сотрудники несуществующей компании заявили, что офиса в Чите ещё нет, но есть в Хабаровске, а фирма сама Московская.

В Забайкальском крае это уже не первый случай, когда мошенники представляются не существующими компаниями, тем самым выманивая у людей деньги. Предупреждайте своих близких о том, что стоит быть бдительными и не подписывать договора, которые не внушают доверие.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"