Минфин опубликовал сведения о бюджете Забайкалья для граждан

Василий Хабачев / Общество, 15:28, 26 января 2021
Минфин опубликовал сведения о бюджете Забайкалья для граждан
Фото пресс-службы министерства финансов Забайкальского края

Минфин Забайкалья опубликовал сведения о бюджете Забайкальского края на 2021 и плановый период двух последующих годов для граждан. Об этом 26 января сообщили на официальном портале Забайкальского края.

«Всё, что жители региона хотят знать о бюджете – есть в этой презентации. Она сделана максимально наглядно и понятно для всех забайкальцев. Любой желающий может ознакомиться с полной информацией о главном финансовом документе Забайкалья, понять, что такое бюджет, из чего складываются доходы, основные статьи расходов. Также есть информация о налогах, льготах, финансировании государственных программ. И это лишь малая часть. Для тех, кто хочет быть в курсе финансовой жизни региона, советую обязательно ознакомиться», - сообщил первый заместитель главы регионального Минфина Дмитрий Семёнов.

Презентация опубликована на официальном сайте министерства финансов Забайкалья в разделе «Бюджет», подразделе «Бюджет для граждан», подпункте «Формирование бюджета».

Известно, что Забайкалье в рейтинге открытости бюджетных данных в списке субъектов РФ на занимает 43 место. Среди регионов Дальнего Востока Забайкалье заняло четвёртую строчку.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"