Жители Забайкалья пожаловались в ФАС на повышение цен на масло и сахар

Артём Сазонов / Экономика, 12:36, 3 февраля 2021
Жители Забайкалья пожаловались в ФАС на повышение цен на масло и сахар
Фотография из архива ZAB.RU

С декабря 2020 года по 23 января 2021 года от жителей Забайкальского края поступило 20 жалоб в краевое отделение федеральной антимонопольной службы на повышение цен на социально значимые продукты - подсолнечное масло и сахар-песок. Об этом 3 февраля порталу ZAB.RU сообщил руководитель забайкальского управления ФАС в ответе на обращение.

«От жителей Забайкальского края поступило 20 обращений по повышению цен на продукты питания, а именно на масло растительное и сахар-песок, в том числе 8 обращений поступило на адрес электронной почты и 12 обращений по горячей линии. Из общего числа обратившихся количество обращений по городу Чита всего составил 12 обращений, из них по горячей линии 7 обращений и 5 обращений по электронной почте», - говорится в ответе.

Жалобы на повышение цен в магазинах, не являющимися сетевыми, поступали от жителей шести районов края. Всего 8 обращений из: Шилкинского, Нерчинского, Хилокского, Тунгокоченского, Могочинского и Петровск-Забайкальского районов.

Как отметили в управлении, жалоб на рост цен с 23 января по 2 февраля не поступало. В торговых точках, которые присоединились с Соглашению по снижению и поддержанию цен, стоимость на сахар-песок белый российского производства не должен превышать 55 руб. 20 коп. за 1 кг., на масло подсолнечное – 121 рубль за 1 литр.

25 января жительница посёлка Забайкальск пожаловалась на цены на молоко в одном из магазинов населенного пункта.

Жители Забайкалья пожаловались в ФАС на повышение цен на масло и сахар

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"