Забайкалец обворовал соседа на сумму 130 тыс руб

Анастасия Рыжова / Общество, 22:31, 8 февраля 2021
Забайкалец обворовал соседа на сумму 130 тыс руб
Фотография из архива ZAB.RU

Житель Чернышевского района в течение нескольких месяцев использовал карту соседа в личных целях, снимая от 500 до 1000 рублей. Об этом 8 февраля сообщила пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

«Из-за невыполнения кредитных обязательств банк заблокировал карту подозреваемого. Для получения денежных пособий он обратился к соседу с просьбой разрешить пользоваться его картой. Через некоторое время, злоумышленник подключил к своему телефону услугу «мобильный банк» и стал отслеживать все поступления денежных средств на карту соседа. Испытывая материальные затруднения, злоумышленник решил совершать с чужой карты хищения небольших сумм. В течение нескольких месяцев он брал карту мужчины и вместе со своими деньгами снимал от 500 до одной тысячи рублей, принадлежащих потерпевшему, что оставалось им незамеченным», - говорится в сообщении.

Подозреваемого задержали сотрудники ГИБДД, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские изъяли машину и поместили на штрафстоянку. В тот период подозреваемый похитил с карты соседа 32 тыс руб и приобрел другое транспортное средство.

По факту кражи денег возбуждено уголовное дело.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"