Американские спецслужбы объявили награду за любые сведения о российском миллиардере

Ольга Михнёва / Политика, 08:30, 1 марта 2021

Российский бизнесмен и миллиардер Евгений Пригожин прокомментировал решение ФБР включить его в список разыскиваемых россиян, проходящих по делу о «вмешательствах в выборы» в США в 2016 году. Также спецслужбы предложили награду в 250 тыс долларов за любую информацию, которая поможет аресту российского бизнесмена. Об этом 26 февраля пишет РИА Новости.

«Поэтому господа из ФБР вынуждены притвориться овцами и, чтобы не получить по башке, устраивают шоу с розыском, как в старые ковбойские времена», — приводит слова Пригожина пресс-служба принадлежащей ему компании «Конкорд» в социальной сети ВКонтакте

Также сообщается, что летом Интерпол исключил Пригожина из базы данных после изучения аргументов и материалов, связанных с возбуждением в США уголовного дела в отношении бизнесмена из-за возможного вмешательства бизнесмена в президентские выборы в США в 2016 году.

Интерпол (Interpol) — международная организация, основной задачей которой является объединение усилий национальных правоохранительных органов стран-участниц в области борьбы с общеуголовной международной преступностью.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"