Бывшего главу управления имуществом Читы допросили по делу о взятках Кузнецова

Артём Сазонов / Происшествия, 11:28, 10 марта 2021
Бывшего главу управления имуществом Читы допросили по делу о взятках Кузнецова
Фото из архива Заб.ру

Бывший сити-менеджер Читы Олег Кузнецов, обвиняемый во взятках, просил занимавшего на тот момент должность председателя комитета по управлению имуществом городской администрации Сергея Коновалова принять посетителя, которой оказалась предприниматель Ольга Лёвочкина. Об этом он рассказал в ходе допроса, сообщает корреспондент портала ZAB.RU из зала суда.

Свидетель Сергей Коновалов рассказал, что обвиняемый Кузнецов попросил его встретиться с посетителем по вопросу порядка проведения публичной продажи объекта по адресу Балябина, 15. Как оказалось на встречу пришла предприниматель Ольга Лёвочкина и сообщила, что подала заявку на торги. Со слов Коновалова диалог был о порядке проведения публичной продажи и продолжался около трёх-пяти минут.

Также свидетелеь рассказал, что Олег Кузнецов просматривал видеозапись проведения торгов. На вопрос судьи, обычная ли это практика, Коновалов ответил, что во время нахождения в должности не знал о таких случаях, уточнив, что такая процедура законна.

В ходе заседания были выявлены расхождения в показаниях, которые дал свидетель во время следствия и на суде. В протоколе допроса было указано, что Олег Кузнецов высказал своё недовольство Коновалову из-за того, что Ольга Лёвочкина не выиграла публичные торги. В ходе допроса на судебном заседании Коновалов заявил, что этого не было.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"