Мошенники продолжают обманывать Забайкальцев

ZAB.RU / Происшествия, 08:58, 16 марта 2021

Пятеро забайкальцев обратились в полицию, после того как поверили мошенникам и лишились денег, - сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

«Житель Карымского района потерял больше 230 тысяч рублей. Неизвестные, представляясь сотрудниками банка, 65 раз позвонили забайкальцу с различных номеров телефонов с кодом Москвы. В течение суток злоумышленники под разными предлогами просили назвать номера карт и пароли из смс - сообщений, якобы для защиты денежных средств, хранящихся на его банковских картах и накопительном счете. Кроме того, мошенники оформили на потерпевшего онлайн - кредит и похитили, в том числе и заемные деньги, в сумме 120 тысяч рублей.

При аналогичных обстоятельствах Житель Читы потерял 50 тысяч рублей, переведя их якобы на «безопасные ячейки», чтобы защитить от хищения, а житель Хилокского района – 31 тысячу рублей» - сообщается на официальном сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

По всем фактам мошеннических действий возбуждены уголовные дела. Сотрудники полиции призывают забайкальцев не верить звонкам от лжесотрудников банка и разъясняют, что работники банков никогда не сообщают о списаниях денежных средств мошенниками и тем более не просят снимать деньги и переводить их на какие – либо другие счета или «ячейки».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"