Путин поставил задачу газифицировать Забайкалье

Артём Сазонов / Общество, 21:12, 18 марта 2021

Делегация компании «Газпром» по поручению президента России Владимира Путина посетила Забайкальский край для обсуждения вопроса газификации региона. Об этом 18 марта сообщила пресс-служба краевого правительства.

«Этот вопрос несёт за собой ещё ряд сложных моментов: удаленность, большие и протяженные расстояния в Забайкальском крае, убыточность эксплуатации газотранспортной системы при обычном подходе. Сегодня есть новые технологии. Самое главное, что мы рассчитываем на газификацию именно как на импульс развития, и есть позиция Президента страны и других руководителей - газифицировать Забайкалье», - заявил глава региона на встрече с представителями компании.

Напомним, Президент России Владимир Путин 19 января во время видеоконференции с главой «Газпрома» Алексеем Миллером обратил внимание на снижение темпов газификации российских регионов.

Забайкальский край не попал в программу по ускоренной газификации регионов.

Портал ZAB.RU и телеканал ZAB.TV объявляли конкурс #НОВАК_ДАЙГАЗ на лучший ролик-обращение к заместителю председателя правительства Российской Федерации Александру Новаку с призывом газифицировать Забайкальский край.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"