Минстрой Забайкалья заявил о заключении 90% контрактов на ремонт дорог по нацпроекту

Василий Хабачев / Общество, 10:47, 24 марта 2021

В Забайкалье завершают поиск подрядчиков на ремонт региональных дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На сегодняшний день заключено 90% контрактов, еще 2 объекта - в стадии торгов. Об этом 24 марта сообщили в пресс-службе краевого Минстроя.

«В этом году мы планируем сделать почти 260 километров региональных дорог, основной объем работ придется на юго-восточные районы: Борзинский, Балейский, Шилкинский, Ононский. При этом самым протяженным объектом станет 50-километровый участок дороги Баляга-Ямаровка в Петровск-Забайкальском районе. Контрактацию начали еще в конце прошлого года, чтобы у подрядчиков было время подготовить необходимые материалы и технику, а с наступлением дорожно-строительного сезона максимально собранно приступить к ремонту», - сообщил заместитель министра регионального Минстроя Сергей Кривощеков.

В этом году в Забайкалье запланировали привести в порядок 20 участков региональных дорог, столько же объектов - в границах Читы.

Напоминаем, что в 2020 году в крае отремонтировали почти 150 километров региональных дорог.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности