Военнослужащий в Забайкалье бросил через бедро сослуживца за плохую глажку

Артём Сазонов / Происшествия, 10:17, 29 марта 2021

Военнослужащий воинской части в Борзинском районе причинил тяжкий вред здоровью своему сослуживцу, не состоящего с ним в отношениях подчинённости. Он бросил его через бедро из-за того, что ему не понравилось как потерпевший гладил маскхалаты, сообщается на сайте Борзинского гарнизонного военного суда.

«Возмутившись поведением потерпевшего, с целью показать свое мнимое превосходство, действуя из ложно понятых интересов службы и желая подчинить потерпевшего своей воле, схватив последнего за форменную одежду, потребовал выполнить свои требования, на что потерпевший нанес удар головой в лицо подсудимому. После этого подсудимый совершил бросок потерпевшего через бедро, в результате чего потерпевший ударился спиной об пол, при этом подсудимый упал на потерпевшего, в связи с чем грудная клетка потерпевшего была одновременно сдавлена, находясь между полом и локтем подсудимого», - говорится в сообщении.

Борзинский гарнизонный военный суд признал военного виновным и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы. Наказание военному заменили на содержание в дисциплинарной воинской части сроком на два года.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"