Общественницу Савватееву возмутило «убийство властями Читы» вида города

Василий Хабачев / Общество, 15:34, 30 марта 2021

Общественница Марина Савватеева возмутилась отношением властей (Сапожникова и Ярилова) к жителям Читы. Об этом 30 марта она написала в своем Facebook, прикрепив фотографии.

«Шедевры красивой Читы. У этой красоты есть имена, Сапожников и Ярилов. Эти мужи получают по паре- тройке сотен тысяч рублей в месяц, чтобы наш город был похож на помойку, с которой как тараканы при включении света, разбегаются люди в разные концы страны», - говорится в сообщении.

Также она рассказала корреспонденту ZAB.RU, что наглядным примером хамского отношения к городу является то, что практически каждую неделю кто-то из ее знакомых уезжает из Читы. Она обратила внимание, что огромное количество рекламных баннеров и конструкций расположили прямо над тротуарами.

«Как надо ненавидеть свой город, чтобы на красивых зданиях все это непотребство вывешивать. При этом у нас оплачен дизайн-код. Я была в Калининграде, там принят дизайн-код, но там ни одного рекламного баннера на здании города нет. Все рекламы на одном уровне, в одном стиле», - объяснила Марина Савватеева.

Общественница заявила, что любит Читу, но городские власти «убивают город» и выдавливают из него друзей и родных.

1 / 4
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"