Забайкалец украл у попутчика в поезде телевизор и антенну

Василий Хабачев / Общество, 21:34, 30 марта 2021
Забайкалец украл у попутчика в поезде телевизор и антенну
Фотография из архива ZAB.RU

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Карымского района, укравшего телевизор и антенну к нему у пассажира поезда сообщением «Карымская – Шилка». Об этом 30 марта сообщили в пресс-службе Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

«38-летний забайкалец познакомился на вокзале станции Карымская с пожилым мужчиной, у которого при себе был телевизор и антенна к нему. Новые знакомые распили вместе спиртное, затем сели в поезд до Шилки. В пути хозяин имущества заснул, а злоумышленник, воспользовавшись этим, вышел на станции Урульга и прихватил с собой чужую электронику. Проводникам он сообщил, что потерпевший – его родственник, и поскольку «дядя» значительно перебрал с алкоголем, «добрый племянник» присмотрит за его вещами и заберет их с собой, чтобы потом вернуть владельцу», - говорится в сообщении.

«Доброго племянника» задержали сотрудники транспортной полиции. Мужчина признал свою вину в совершении преступления, похищенное изъяли и вернули владельцу.

Учитывая тот факт, что обвиняемый признался в содеянном и целиком возместил ущерб, следователи Читинского ЛО направили в суд ходатайство о прекращении уголовного дела с назначением ему судебного штрафа.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"