В Забайкалье попросили смягчить приговор юноше, убившему отца

Никита Кондратьев / Происшествия, 20:34, 30 марта 2021

Заместитель прокурора Сретенского района попросил смягчить приговор до условного наказания обвиняемому, который убил своего отца и получил за это 4 года 6 месяцев колонии. Об этом 30 марта сообщается на сайте суда.

«Осужденному, которому на момент совершения преступления не исполнилось 18 лет, однако к моменту вынесения приговора достигшему совершеннолетия, было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. В апелляционном представлении заместитель прокурора района просит приговор изменить, переквалифицировать действия осужденного на убийство совершенное в состоянии аффекта, вызванного в результате психической травмы, возникшей в связи с систематическим аморальным поведением потерпевшего, и назначить наказание в виде исправительных работ на срок 1 год с удержанием 10% заработной платы, условно с испытательным сроком в 1 год», - говорится в сообщении.

Ранее, выступая в суде, государственный обвинитель просила признать подсудимого виновным в совершении преступления и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"