Школьник в Забайкалье помог полиции раскрыть кражу

Никита Кондратьев / Происшествия, 12:07, 2 апреля 2021

Сотрудники полиции Нерчинско-Заводского района установили и задержали подозреваемого в краже имущества из частного дома. Раскрыть кражу помог 7-летний школьник. Об этом 2 апреля сообщила пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

«В пункт полиции поступило сообщение от жительницы села Явленка о том, что во время ее отсутствия, в дом проникли неизвестные и похитили угловую шлифовальную машину и устройство, предназначенное для заряда аккумулятора. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что в жилище проникли, разбив оконное стекло на веранде», - говорится в сообщении.

Полицейские установили и опросили возможных свидетелей и очевидцев преступления. Выяснилось, что по пути в школу семилетний мальчик обратил внимание на подозрительного человека, который в руках нес зарядное устройство от аккумулятора. В результате личность злоумышленника была установлена. Им оказался односельчанин потерпевшей. От него получены признательные показания. Выяснилось, что похищенное имущество злоумышленник поменял на спиртное.

Возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество возвращено хозяйке.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"