Подростковая преступность не уходит с улиц в Забайкалье из-за недостатка спорта

Артём Сазонов / Общество, 11:33, 2 апреля 2021

В Забайкальском крае наблюдается высокий уровень преступности среди несовершеннолетних. Одной из причин такой статистики является нехватка спортивных объектов на территории региона. Об этом 1 апреля министру спорта России рассказала и.о. вице-премьер правительства Забайкалья Татьяна Цымпилова.

«Надо решительно бороться за здоровье и долголетие забайкальцев. Поэтому министру спорта мы сообщили о потребности нашего края, где по - прежнему наблюдается высокий уровень преступности среди несовершеннолетних, в спортивных объектах», - подчеркнула зампред.

Татьяна Цымпилова заверила, что уровень правонарушений среди подростков снижается, в том числе благодаря спорту. Однако для того, чтобы увести детей с улицы, необходимо провести ещё больше работы в этом направлении.

Помимо этого, обсуждалась тема строительства новых детских садов и школ. Как отметила зампред, нужно построить 72 школы, но проектная документация есть пока только на 11 объектов.

Напомним, проектно-сметная документация действует в течение трёх лет. После окончания действия потребуются дополнительные затраты на её актуализацию.

Смотрите в сюжете ZAB.TV: «ЗабТВ отдаст в хорошие руки «ничейный» стадион на КСК».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"