Женщина в Забайкалье укусила росгвардейца за локоть и отделалась условным сроком

Никита Кондратьев / Происшествия, 12:33, 2 апреля 2021

Чернышевский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы п. Чернышевск, обвиняемой в укусе сотрудника Росгвардии за локоть. Об этом 26 марта сообщается на сайте суда.

«Установлено, что гражданка совершила мелкое хищение в местном супермаркете и попыталась скрыться. Работники магазина использовали «тревожную кнопку». В это же время сотрудник Росгвардии, находясь на суточном дежурстве и обладая должностными полномочиями, по радиосвязи услышал сигнал, после чего увидел бегущую в его направлении женщину и думая, что это именно та женщина, остановил ее. Дальше женщина, с силой укусила его за локоть, не отпуская и сдавливая зубами место укуса, а также с силой сжала руками его запястье. Своими действиями она причинила сотруднику физическую боль, гематому и ссадину на локте, а также ссадину на запястье», - говорится в сообщении.

В суде подсудимая вину признала полностью, в содеянном раскаялась и просила назначить ей наказание на усмотрение суда. Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно.

Приговор в законную силу не вступил.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"