В Краснокаменске вынесли приговор организаторам подпольного игрового клуба

Никита Кондратьев / Происшествия, 22:04, 2 апреля 2021

Прокуратура Краснокаменска поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 5 жителей Краснокаменска. Они обвиняются в организации подпольного игрового клуба. Об этом 2 апреля сообщила пресс-служба прокуратуры края.

«Установлено, что в 2017 году два местных жителя вступили между собой в сговор, направленный на организацию игорной деятельности на территории Краснокаменска. С этой целью они приобрели не менее 5 игровых автоматов, которые установили в арендованном ими помещении, и привлекли в качестве администраторов трех знакомых женщин. Для конспирации вход в игровой зал был оборудован открываемой изнутри дверью, а также установлена система видеонаблюдения по периметру», - говорится в сообщении.

Отмечается, что преступная деятельность была пресечена в сентябре 2019 года полицией, игорное оборудование изъято и в последующем обращено в доход государства. Сумма незаконного дохода превысила 2 млн рублей.

Суд признал всех участников группы виновными и назначил организатору наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Остальным участникам группы назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 1 года и 6 месяцев до 2 лет и 6 месяцев условно.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"