Бездомный в Забайкалье убил мужчину и спрятал тело в скотомогильнике

Артём Сазонов / Происшествия, 12:53, 6 апреля 2021

В Акшинском районе бездомный во время распития алкоголя убил работника животноводческой стоянки и спрятал тело в скотомогильнике. Мужчина недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

«По данным следствия, 4 апреля 2021 года на одной из животноводческих стоянок в Акшинском районе подозреваемый в ходе совместного распития спиртного убил мужчину 1977 года рождения. Злоумышленник нанёс потерпевшему несколько ударов ножом в грудь, в результате мужчина скончался на месте. С целью сокрытия следов совершенного преступления подозреваемый спрятал тело в скотомогильнике, расположенном в 1,5 км от места убийства», - говорится в сообщении.

Подозреваемого задержали. На допросе у следователей мужчина рассказал о преступлении, указал место сокрытия тела убитого.

Ранее мужчина несколько раз привлекался к уголовной ответственности и освободился из мест лишения свободы чуть больше двух месяцев назад, где отбывал наказание за убийство.

Расследование уголовного дела продолжается.

1 / 1
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"