Приговор по делу о взяточничестве работниц ж/д станции вынесен в Забайкалье

Никита Кондратьев / Происшествия, 15:16, 6 апреля 2021

Прокуратура Улетовского района поддержала в суде обвинение по уголовному делу в отношении трех экс-работниц ж/д станции Могзон. Они обвинялись во взяточничестве. Об этом 6 апреля сообщила пресс-служба прокуратуры края.

«Суд установил, что в 2018 году две приемосдатчицы груза и багажа на станции Могзон получили в качестве взятки в сумме 500 тысяч рублей и 140 тысяч рублей, а мастер погрузки ООО «Лотос» за посредничество во взяточничестве получила 160 тысяч рублей. За эту взятку женщины скрыли факты превышения массы пиломатериала и внесли недостоверные данные в документы», - говорится в сообщении.

Суд признал женщин виновными и назначил одной из них наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и со штрафом в размере 9 млн рублей. Второй фигурантке назначено наказание в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет и со штрафом в размере 4,5 млн рублей. В отношении мастера погрузки уголовное дело прекращено в связи с активной помощью следствию.

Приговор в законную силу не вступил.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"