Краснодарец побывал на пьянке в Забайкалье и получил срок

Анастасия Рыжова / Происшествия, 15:13, 13 апреля 2021

Каларский районный суд приговорил к 2,5 годам колонии жителя Краснодарского края, который подрался с местным жителем во время застолья. Доводы подсудимого о самозащите суд признал несостоятельными, сообщается в пресс-службе суда.

В августе 2020 года после распития спиртного между мужчинами возникла ссора, в результате которой один из них взяв в руки металлический совок нанёс 2 удара в затылочную часть головы другому. Пострадавший в свою очередь успел выхватить совок и в ответ нанес столько же ударов злоумышленнику, а после желая довести свой преступный умысел до конца, нанес несколько ударов кулаками по туловищу.

Каларский районный суд вынес приговор мужчине за причинение тяжкого вреда обидчику. Доводы подсудимого о том, что это была самозащита, суд не признал состоятельными, поскольку пострадавший имел реальную возможность беспрепятственно покинуть место конфликта.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 6 месяцев в колонии общего режима. Злоумышленника взяли под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"