Капитан в Забайкалье отпускал на ночь контрактников из воинской части за взятки

Артём Сазонов / Происшествия, 11:44, 15 апреля 2021

Капитан в Забайкалье отпускал на ночь военнослужащих из расположения воинской части за взятки. Читинский гарнизонный военный суд оштрафовал военного на 50 тысяч рублей, сообщили порталу ZAB.RU в ВСО по Дровянинскому гарнизону.

«К. обвинялся в том, что в декабре 2020 года за взятки в размере 1000 рублей незаконно отпускал временно подчиненных ему военнослужащих, прибывших из разных регионов страны для переподготовки, за пределы воинской части на ночь. На стадии следствия К. свою вину не признавал, заявляя об оговоре его контрактниками, которые, в свою очередь, давали показания, желая избежать ответственности за дачу взяток», - говорится в сообщении

После проведения очных ставок и частичного предъявления иных доказательств, капитан признал свою вину. Помимо штрафа суд запретил на два года занимать военному должности в госорганах.

Как пояснил руководитель военного следственного отдела по Дровянинскому гарнизону ранее всем военнослужащим, которые давали взятки, также назначены судебные штрафы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"