В Чите пройдет любительский хоккейный турнир на кубок ГК «Мангазея»

ZAB.RU / Общество, 17:03, 30 апреля 2021

С 30 апреля по 2 мая в Ледовом дворце «Локомотив» состоится любительский турнир по хоккею на кубок ГК «Мангазея» среди игроков старше 40 лет. Откроют его бронзовый призер чемпионата мира 1991 года и серебряный призер Олимпийских игр 1998 года, победитель «Кубка Стэнли» 1995 года Валерий Зелепукин и Олимпийский чемпион 1992 года в составе сборной СНГ Евгений Давыдов.

В соревнованиях примут участие пять команд из Читы: «Мангазея», «Забайкалье», «Барсы», «Администрация», «Темп». Также на чемпионате будут присутствовать команды из других городов и поселков Забайкальского края: «Рубеж» (п. Приаргунск), «Авангард» (п. Атамановка), «Дорожник» (г. Улан-Удэ). Всего за кубок ГК «Мангазея» будут бороться восемь команд. В этом году на чемпионат не смогли приехать хоккеисты из Монголии и Китая — в первую очередь из-за сохраняющихся противоэпидемиологических ограничений.

Первые игры состоятся уже 30 апреля в 13:00 на стадионе «Локомотив». На официальном открытии будут присутствовать приглашенные звезды хоккея и почетные гости турнира среди ветеранов хоккея — Валерий Зелепукин и Евгений Давыдов. Также мероприятие могут посетить представители городской и областной власти, губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Закрытие чемпионата и церемония награждения состоится 2 мая в 17:45 после финальных игр. Генеральным спонсором турнира выступила ГК «Мангазея». Вход для зрителей и болельщиков свободный.

Партнерский материал

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"