Гобрик: «Ярилов - глава города с обрезанными полномочиями»

Анастасия Рыжова / Общество, 18:54, 11 мая 2021

Общественники вручили главе города Читы Евгению Ярилову открытое письмо с подписями на тему «Аллея на Горького – не вырубать, восстанавливать! Дорогу не расширять!». Об этом 11 мая сообщается на YouTube-канале «Протестное Забайкалье».

«Он сказал, что просто глава города с обрезанными полномочиями. Хотя контракт с Сапожниковым подписывал», - сказал один из активистов Виталий Гобрик.

«Я этой встречей разочарована, поскольку он сказал, что полномочий у него никаких нет и контракт он подписывал, чисто, формально. С Сапожниковым расторгнуть тоже не может. Мы пришли по содержанию нашего письма, а он сказал: «Извините, работы запущены, контракты заключены. Все делается, мы вмешиваться не можем. Дорогу не расширять – мы тоже не можем, проект уже находится на экспертизе», - добавила общественница Марина Савватеева.

Профильный комитет ЖКХ Гордумы, который возглавляет Александр Прокопенюк, 13 мая будет проводить внеочередное заседание, на котором обсудят целесообразность расширение проезжей части на улице Горького.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"