Второй по высоте небоскрёб в мире построят в одном из городов России

Мария Буренкова / Общество, 14:30, 26 мая 2021

Концепция 703-метрового небоскреба «Лахта Центр 2» была представлена 25 мая компанией «Газпром». Второе по высоте здание собираются построить в Санкт-Петербурге, сообщают в управлении информации ПАО «Газпром».

«Разработана дорожная карта по реализации проекта. «Газпром» предоставит основной участок под строительство», - говорится на сайте компании.

Небоскреб будет вторым по высоте в мире, а также абсолютным рекордсменом по высоте обзорной площадки - 590 м. Проект «Лахта Центр 2» - часть масштабной программы «Газпрома» по благоустройству. Также стороны обсудили ход газификации Санкт-Петербурга. Помимо культурной столицы, компания также реализует зарубежные проекты.

Второй по высоте небоскрёб в мире построят в одном из городов России

Напомним, проблема газификации Забайкалья до сих пор остаётся нерешённой.

«Этот вопрос несёт за собой ещё ряд сложных моментов: удаленность, большие и протяженные расстояния в Забайкальском крае, убыточность эксплуатации газотранспортной системы при обычном подходе. Сегодня есть новые технологии. Самое главное, что мы рассчитываем на газификацию именно как на импульс развития, и есть позиция Президента страны и других руководителей — газифицировать Забайкалье», — пояснил губернатор Забайкалья делегации компании «Газпром» 18 марта.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"