Забайкальский суд отклонил жалобы членов ОПГ «Кузинские»

Мария Буренкова / Общество, 19:48, 31 мая 2021

Забайкальский краевой суд отклонил апелляционные жалобы членов «Кузинские» ОПГ, орудовавшей в 90-х годах, сообщает 31 мая прокуратура Забайкальского края.

«Суд установил, что в период с 1995 по 1999 годы в г. Чите и г. Москве члены организованной преступной группы с применением огнестрельного оружия совершили убийства 6 человек, связанных с конкурирующими преступными группами и криминальным миром. Сторона защиты обжаловала приговор в апелляционном порядке и просила оправдать подсудимых. Несмотря на это, Забайкальский краевой суд поддержал доводы прокуратуры о виновности всех указанных членов организованной преступной группы, признал приговор законным и обоснованным и оставил его без изменения», - говорится в сообщении.

Ранее Центральный районный суд Читы по решению присяжных заседателей признал их виновными в совершении убийств, совершенных при отягчающих обстоятельствах, и приговорил их к лишению свободы в колонии строгого режима: Илью Толстикова – к 14, Павла Рогова – к 12 годам, Салавата Гизатулина – к 11 годам 6 месяцам и Александра Викулова – к 11 годам. Позже все они подали апелляционную жалобу, однако приговор был оставлен без изменений.

Напомним, ранее в Москве был осужден экс-руководитель ОПГ «Кузинские», его приговорили к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство 8 человек.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"