Поджигатели сельского магазина задержаны

Мария Буренкова / Общество, 21:57, 31 мая 2021

В селе Нижний Цасучей Забайкальского края задержали злоумышленников, которые подожгли магазин, чтобы скрыть следы его ограбления, сообщает пресс-служба УМВД Забайкальского края.

«В ночное время в полицию поступило сообщение о возгорании магазина в селе Нижний Цасучей. При осмотре места происшествия сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили пустую бутылку из-под растворителя, а владелец магазина заявил о возможном хищении товара. Сотрудники полиции в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личности двоих местных жителей, которые возможно причастны к уничтожению имущества. Ранее судимый 19-летний житель Верхнего Цасучея и его односельчанин были доставлены в пункт полиции. Выяснилось, что злоумышленники проникли на территорию торговой точки, обнаружив топор, вскрыли входную дверь, похитили алкогольную продукцию, а также разменные монеты на сумму около трех тысяч рублей и, чтобы скрыть следы преступления, подожгли магазин», - говорится в сообщении.

Помещение полностью сгорело, вместе с товаром. Сумма ущерба оценена владельцем в более двух миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по статьям «Кража» и «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

В прокуратуре уточняют, что один из задержанных помещен в изолятор временного содержания. Сотрудник полиции намерен ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"