Власти Нерчинска не могут отремонтировать крышу детсада второй год подряд

Артём Сазонов / Общество, 10:24, 2 июня 2021
Власти Нерчинска не могут отремонтировать крышу детсада второй год подряд
Фотография из архива ZAB.RU

Власти Нерчинска с 2019 года не могут провести ремонт крыши детского сада №10. Потолок в дошкольном учреждении протекает уже второй год подряд. Проблемой с корреспондентом портала ZAB.RU поделился один из родителей.

«Как достучаться до губернатора!? Местным властям на все пофиг. В детском саду № 10 в Нерчинске не могут сделать крышу с 2019 года. Поставили тазы, вёдра и воспитатель поминутно моет полы. В актовом зале у нас должен быть выпускной вечер, но он будет проходить в другом месте, потому что у нас всё протекает, образуется плесень и сырость», - рассказала мать.

Женщина не раз обращалась к местным властям, но до сих пор к ремонту не преступили, несмотря на то, что смета была сделана в 2019 году и, более того, прошла госэкспертизу.

Стоимость работ составила почти 12 млн рублей, но денежных средств для того, чтобы приступить к восстановлению кровли, нет.

«Есть смета, прошла госэкспертизу, но власти разводят руками и друг на друга переваливают. В это время наши дети почему-то должны страдать, когда во время тихого часа капает с потолка, кровати то и дело двигают с места на место, чтобы дети не мокли», - негодует женщина.

undefinedundefined
1 / 2
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"