Пять районов в Забайкалье до сих пор не спланировали работы по подготовке к отопительному сезону

Артём Сазонов / Общество, 14:49, 7 июня 2021
Пять районов в Забайкалье до сих пор не спланировали работы по подготовке к отопительному сезону
Фотография из архива ZAB.RU

Пять районов в Забайкалье не предоставили перечень первоочередных мероприятий по подготовке к предстоящему отопительному сезону. Об этом 7 июня на оперативном совещании доложил вице-премьер краевого правительства Сергей Гордеев.

В числе отстающих районов оказались Александро-Заводский, Каларский, Калганский,Чернышевский, Краснокаменский, а также город Краснокаменск. Сергей Гордеев предупредил глав муниципалитетов, что в случае непредставления списка мероприятий до 10 июня, денежные средства направят в другие районы края.

«Если до 10 июня мероприятия не исполнятся, значит, мы выделенные средства будем перераспределять на другие муниципальные образования. Будем считать это отказом от необходимости данных средств», - предупредил Гордеев.

Зампред в своём докладе также обратил внимание, что на данный момент не объявлены торги на выполнения работ на сумму в 6,6 млн рублей.

Всего на подготовку к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов выделено 188,4 млн рублей. На сегодняшний день в рамках подготовки к отопительному сезону заключены 33 соглашения на выполнения 126 мероприятий.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"