Забайкальскому убийце дали более 9 лет строгача за жестокое убийство

Мария Буренкова / Происшествия, 20:28, 7 июня 2021
Забайкальскому убийце дали более 9 лет строгача за жестокое убийство
Фотография из архива ZAB.RU

Присяжные заседатели единогласно признали жителя села Бада виновным в убийстве своей сожительницы. Ему назначено наказание в виде 9 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима ,сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

«Вердиктом установлено, что находящийся в состоянии алкогольного опьянения Орлов в ночь с 8 на 9 июля 2019 года в своем доме в с. Бада на почве ревности нанес сожительнице множественные удары руками, ногами и различными предметами по голове и туловищу, а также совершил руками ротацию, то есть кручение вокруг продольной оси позвоночника головы относительно шеи, в результате чего наступила смерть потерпевшей на месте», - говорится в сообщении ведомства.

Орлов также сперва заявил, что когда он вернулся домой ночью, то увидел в своей кровати ранее знакомого, который впоследствии ушел. Тело сожительницы он обнаружил на кухне утром. Однако, его вина была доказана в том числе показаниями свидетелей, узнавших о произошедшем от самого Орлова.

Орлову назначено наказание в виде 9 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и дополнительным ограничением свободы на 1 год.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"