Губернатор Осипов обсудил забайкальские дороги в Москве

Мария Буренкова / Общество, 10:41, 16 июня 2021
Губернатор Осипов обсудил забайкальские дороги в Москве
Фотография из архива ZAB.RU

Александр Осипов провёл рабочую встречу по вопросам развития автомобильных дорог в Забайкальском крае. В обсуждении в Москве с представителем Росавтодора участвовали три краевых чиновника, сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.

«В ходе встречи обсуждались вопросы дополнительного финансирования национального проекта «БКД», опорной сети автомобильных дорог, дополнительного финансирования реконструкции мостовых сооружений и вопросы касающиеся передачи автомобильных дорог в Федеральную собственность. Также была обсуждена трехлетняя программа развития автомобильных дорог Забайкальского края», - говорится в сообщении.

На встрече присутствовали представители забайкальской власти: губернатор Александр Осипов, зампред правительства Сергей Гордеев и и.о. министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта края Сергей Кривощёков. Со стороны Росавтодора был начальник управления регионального развития Павел Брюхов.

Ранее в связи с эпидемиологической обстановкой многие ВУЗы ввели дистанционную форму обучения. Для государственных служащих это способствует серьёзной экономии бюджета.

Напомним, правительство Забайкальского края на на протяжении месяцев отказывается предоставить информацию о расходах на командировки Александра Осипова и его подчинённых на официальные запросы журналистов края. Причины в официальных ответах разные.

не относятся к вопросам деятельности органов власти

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"