Из учебного центра ЗабТЭК уволились все преподаватели

Валерия Наумова / Общество, 11:14, 18 июня 2021
Из учебного центра ЗабТЭК уволились все преподаватели
Фотография из архива ZAB.RU

Из учебного центра ЗабТЭК уволились все преподаватели, потому что не согласились работать в тех условиях, которые предлагает работодатель. Об этом 17 июня сообщает корреспондент ZAB.RU.

«В декабре 2020 года в учебном центре ЗабТЭК был назначен новый директор-Фокин Константин Николаевич, после прихода которого начались губительные изменения. Заработная плата преподавателей была сокращена до 13 тысяч 300 рублей. Извещения о сокращении получили 52 работника отделения в Антипихе, а затем уволились и все оставшиеся преподаватели центра - 4 штатных и 10 привлеченных из других учебных заведений»,-говорится в сообщении.

«Вчера уволились все преподаватели, потому что не согласились работать в тех условиях, которые нам предлагает работодатель. Мы вот вчерашним днём все уволены. Нам выдали трудовые, выдали справки из центра занятости. Директор посчитал, что мы слишком много зарабатываем и решил нас поставить на прожиточный минимум»,- рассказала бывший руководитель учебного центра Марина Морозова.

На Константина Фокина заведено уголовное дело, однако он продолжает занимать пост директора центра. По мнению членов управления компании, он выполняет поставленные ему задачи исправно.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"