Скончалась доцент кафедры травматологии и ортопедии ЧГМА Елена Куклина

Мария Буренкова / Общество, 16:32, 7 июля 2021
Скончалась доцент кафедры травматологии и ортопедии ЧГМА Елена Куклина
Фото с сайта ЧГМА

Врач травматолог-ортопед высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент кафедры травматологии и ортопедии ЧГМА Елена Куклина скончалась 6 июля, сообщается на сайте Читинской государственной медицинской академии.

Елена Юрьевна окончила Читинский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело». В 2000 году защитила кандидатскую диссертацию, а с 2008 по 06.07.2021 г. являлась доцентом кафедры травматологии и ортопедии Читинской государственной медицинской академии.

«Как опытный практический травматолог-ортопед Елена Юрьевна осуществляла плановую и экстренную консультативную и лечебную помощь пациентам в Городской клинической больнице № 1 и других лечебно-профилактических учреждениях города Читы и края, проводила обходы, консилиумы и разбор тяжелых больных, плановые и экстренные оперативные вмешательства. В результате многолетнего труда Е.Ю. Куклиной возвращено здоровье и спасены жизни большому количеству пациентов», - говорится в сообщении академии.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"