Врач ККБ отказалась сообщить диагноз больной после введения её в искусственную кому и убежала от родственников пациентки

Мария Буренкова / Происшествия, 17:11, 11 июля 2021
Врач ККБ отказалась сообщить диагноз больной после введения её в искусственную кому и убежала от родственников пациентки
Фото: v-kurse.ru

Пульмонолог Краевой клинической больницы не сообщает диагноз родственникам больной. Ссылаясь на отсутствие времени, она убежала от них по лестнице, сообщила корреспонденту ZAB.RU очевидица.

Местная жительница рассказала, что её маму положили в ГУЗ «ККБ» 27 июня, при поступлении анализ на «Covid-19» был отрицательный. На следующее утро её перевели в общую реанимацию, а к вечеру того же дня её подключили к аппарату ИВЛ и ввели в медикаментозную кому. По прошествии двух недель девушка узнала, что её матери диагностировали коронавирус, однако сама лечащий врач об этом не сообщила и перестала отвечать на звонки.

«Никаких объяснений не дали, говорят только одно: состояние крайне тяжелое. 4 дня мы не могли узнать никакой информацию и поехали в больницу. Лечащий врач, когда мы приехали в больницу, начала от нас убегать, когда мы спросили про ковид, посмеялась нам в лицо. Мы бежали за ней с 9 того этажа чтобы узнать какую-то информацию! Диагноз конкретный никакой не сказали, то говорили сердечная недостаточность, то потом открылось кровотечение, у мамы упали тромбоциты, то хобл ставили, непонятно что!», - поделилась жительница.

Реаниматолог также не дал родственникам больной никаких ответов: «Когда мы приехали в больницу изначально к нам вышел реаниматолог и сказал, что у неё подозрение на ковид, хотя тест при поступлении был отрицательным и дома никто не болел. Нам сообщили, что у неё двусторонняя пневмония».

Очевидица обратилась в Министерство здравоохранения, в ответ сотрудники сообщили, что передадут жалобу, однако когда она дойдёт - неизвестно.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"